Заказать звонок Пригласить на тендер

Берегоукрепление г. Светлогорска

19 сентября 2019

главная.jpg

Город Светлогорск расположен на берегу Балтийского моря. Казалось бы, прекрасное географическое расположение, но и у него есть свои минусы. Обратной стороной медали является ежегодное подмывание и разрушение берега. Так, с каждым годом, смывается около 0,7 метров пляжа. Помимо этого, случаются обвалы, оползни, осыпи.

Чтобы спасти город, необходимо принять глобальные меры по укреплению береговой линии.

Согласно данным интернет-портала «Новый Калининград», на укрепление берега вдоль поврежденного штормом променада г. Светлогорска, собираются выделить 9,1 млн. руб. Финансировать данные работы будет государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Балтберегозащита».

До конца этого года будет необходима установка габионных конструкций. Длина укрепляемой береговой линии составит 732 метра.

Габионы – это сетчатые конструкции, наполненные камнями. Они надежно защищают берег от разрушения. Благодаря своему строению, со временем они превращаются в единый монолит с окружающим ландшафтом.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности