Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство московских дорог в 2019 году

18 апреля 2019

главная.jpg

В Москве, за последние семь лет, были построены 820 км новых дорог, двести восемнадцать пешеходных перехода и двести пятьдесят четыре моста, эстакады или тоннеля.

В следующие пять лет, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, планируется строить по 100 км дорог в год.

На 2019 год предполагается построить сразу несколько больших дорожных объектов:

Южная рокада – новая дорога, протяженностью 40 км, возьмет свое начало на Рублевском шоссе и закончится возле Капотни. С ее помощью, будут соединены западные, южные и юго-восточные районы Москвы. Транзитный транспорт, движущийся из западных районов, получит удобный доступ на Липецкую улицу и Пролетарский проезд с выездом на федеральную трассу «Дон».

Северо-Западная хорда – новая городская трасса, строительство которой практически завершено. В настоящем году, планируется открыть Балочный мост через шлюз № 9 Канала им. Москвы. С него будет удобно съезжать с ул. Народного Ополчения во Мневниковскую пойму.

Северо-Восточная хорда – дорога, связывающая трассу М11 «Москва-Санкт-Петербург» с Косинской эстакадой на юго-востоке Москвы. Благодаря этому строительству, будет улучшен транспортный доступ к Метрогородку.

Нагатинская пойма – строительство пешеходного перехода с лифтами и траволаторами, по которому будет возможно попасть со станции метро «Технопарк» в детский парк «Остров мечты».

Шоссе на улице Дорожной. Планируется преобразить узкую улицу в полноценное шоссе.

Новая трасса вдоль Савеловского направления МЖД, построенная в 2019 году, поможет жителям без особых затруднений попасть на платформы «Новодачная» и «Долгопрудная».

Въезд на Коммунарку – трасса, которая соединит МКАД с Коммунаркой и сделает Калужское шоссе более свободным для транспорта.

Совмещенный автомобильный и метротоннель под Калужским шоссе – это первая постройка в Москве такого масштаба. Наряду с автомобилями, по ней пойдут поезда Сокольнической линии метро.

Как мы видим, планы строительства дорог в Москве грандиозные. Будем надеяться, что все будет выполнено в срок, и жители города будут более свободно передвигаться по безопасным и удобным магистралям.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности